ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА НА САЙТ

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет

Содержащаяся на сайте справочная информация об ассортименте алкогольной продукции не является предложением о приобретении и доводится до сведения посетителей в соответствии с требованиями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", с учетом ограничений, установленных Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (в редакции Федерального закона от 20.07.2012 N 119-ФЗ).

Информация, размещенная на сайте относится к категории информационная продукция и не является рекламой.


ВАМ УЖЕ ЕСТЬ 18 ПОЛНЫХ ЛЕТ? / ARE YOU 18 YEARS OLD?

ДА/YES                          НЕТ/NO

ОБЗОР КОНКУРСА «EURASIA SPIRITS DRINKS 2022»

19-20 января 2022 года на базе института ВНИИПБТ в очередной раз прошла работа дегустационной комиссии международного дегустационного конкурса «EURASIA SPIRITS DRINKS». В силу высокой степени доверия и интереса, в этом году конкурс собрал еще большее количество участников и образцов по сравнению с прошлым годом.

Состав участников в основном сложился из числа производителей России и стран ближнего Зарубежья. При этом география конкурса снова расширилась, благодаря заявкам на участие от производителей из Таджикистана и Латвии.

Согласно правилам конкурса, за работой дегустационной комиссии наблюдали члены наблюдательного совета, который в этом году представляли:
  • Росалкогольрегулирование – помощник руководителя Бурцев Дмитрий Геннадьевич
  • Росалкогольрегулирование – начальник контрольного управления Лиршафт Ольга Николаевна
  • Ассоциация производителей «Русской водки» – Президент Спирин Владислав Викторович
  • АО «Росспиртпром» – заместитель генерального директора по научной работе Даниловцева Алла Борисовна
  • АО «Росспиртпром» – руководитель службы качества и метрологии Полякова Ирина Валерьевна
  • ООО «ЛВЗ «Саранский» - главный технолог Веретехина Татьяна Николаевна
  • АО «Сыктывкарский ЛВЗ» - заместитель генерального директора по производству - главный технолог Кухта Татьяна Анатольевна
  • СТ ООО "PREMIUM UZBEKISTAN" – главный технолог ЖУРАВЛЁВ Михаил Георгиевич

Работа наблюдательного совета направлена, прежде всего, на обеспечение большей прозрачности и объективности в работе дегустационной комиссии. Члены наблюдательного совета проводили выборочную дегустацию образцов и сравнивали свои впечатления с оценками данных образцов членов дегустационной комиссии.

24 марта 2022г. прошла Церемония награждения лауреатов Международного дегустационного конкурса «EURASIA SPIRITS DRINKS» - 2022. По традиции,  Церемония награждения проходила в Конгресс-холле отеля «РАЙКИН PLAZA hotel».

В этом году Церемония награждения  стала, прежде всего, местом общения профессионалов отрасли. Тем для разговоров было предостаточно, так как на этой площадке встретились производители спиртов и производители водок. И, самое главное, они могли общаться со специалистами - разработчиками ВНИИПБТ. Вопросов для обсуждения, по всей видимости, за время карантинных ограничений накопилось множество, поэтому многие участники были особенно довольны не столько гастрономическими изысками Церемонии награждения, сколько возможностью обсудить многие вопросы со своими коллегами.

Формат общения производителей и научных кругов оказался весьма востребованным, поэтому организаторы в дальнейшем планируют развивать именно возможность непосредственного общения представителей отрасли.

Кроме того, производители – участники конкурса могут сформировать наглядную объективную оценку продукции других заводов и, тем самым, сопоставить качество своей продукции с продукцией конкурентов. Для этого на Церемонии награждения предусмотрена дегустация образцов алкогольной продукции, получивших золотые медали и, по мнению членов дегустационной комиссии, наиболее интересных с точки зрения инновационных решений вкусовых показателей. Также имеется возможность, благодаря специальным номинациям «Эко-стайл» и «Нью-технолоджи», узнать о мероприятиях, которые проводят производители не только в России, но и за рубежом, для обеспечения производства максимально качественного и безопасного алкоголя.

Благодаря участию в конкурсе, производители могут получить информацию об ассортименте других производителей, о тенденциях в технологиях и инновационных решениях при разработке рецептур алкогольных напитков. В дальнейшем организаторы конкурса планируют активнее привлекать к подобному общению представителей торговых сетей с целью ознакомления их с наиболее интересными образцами алкогольной продукции.

Высокие требования к продукции спиртзаводов, которые оценивают именно профессионалы - ведущие специалисты отрасли, были отмечены во вступительном слове заместителя руководителя АО «Росспиртпром» Даниловцевой Аллы Борисовны.

Очень важно, что именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ дегустационный конкурс «Eurasia Spirits Drinks» позволяет производителям демонстрировать и оценивать свои достижения не только в части вкусовых качеств, но и в части технологических и методологических инноваций, обеспечивающих максимальный уровень качества и безопасности алкогольной продукции.

Даниловцева Алла Борисовна на церемонии награждения «ESD 2022»

Аналитика запросов поисковых систем позволяет сделать вывод о том, что в настоящее время количество запросов о качестве и безопасности алкоголя значительно превышают запросы ценового характера. Поэтому, сайт конкурса, реестр лауреатов конкурса и другие материалы, безусловно, помогут потребителю в поиске максимально качественной и безопасной алкогольной продукции.
отзывы участников
Награды, присужденные экспертной комиссией, состоящей из лучших дегустаторов России и Зарубежья, положительная оценка представителей российских торговых сетей
читать полностью
О.Ф. Созинова, начальник ПТЛ ООО «СОРДИС»
Четыре золотые медали, которыми были отмечены спирты АО «Росспиртпром», являются большой гордостью для компании, подтверждением высокого качества нашей продукции,
читать полностью
И. Гостева, директор департамента производства спирта
Выражаем благодарность организаторам и экспертам дегустационной комиссии конкурса «EURASIA SPIRITS DRINKS 2020» за высокий уровень проведения мероприятия и профессионализм.
АО «Пермалко»
Участие в конкурсе для «КиНа» - это возможность сравнить уровень своей продукции с широким спектром крепких алкогольных напитков из целого ряда стран.
В. Гончаров, генеральный директор МВКЗ «КиН»
Конкурс проходил по всем правилам, на высоком профессиональном уровне, был честным и объективным.
Т.А.Кухта, заместитель генерального директора АО "Сыктывкарский ЛВЗ"
Для участников конкурса, желающих получить объективную оценку, профессиональный уровень экспертов имеет первостепенное значение. Сильные тянутся к сильным. Это показал первый конкурс.
Л. Кривомазова, главный редактор журнала «Русская водка»
Я поздравляю организаторов этого большого конкурса, который имеет архиважное значение в жизни отрасли.
Е.Н. Сидоров, генеральный директор ООО «МордовАлкоПром»
На этом конкурсе производители спирта могут получить оценку своей продукции еще и по уровню технологической и методологической оснащенности
читать полностью
А.Б.Даниловцева, заместитель генерального директора АО «Росспиртпром»
Награды конкурса являются подтверждением самого высокого уровня качества и безопасности алкогольных напитков.
В. Спирин, президент Ассоциации производителей «Русской водки»
партнеры конкурса